| Surface de contact avec le sol | 3.6 m2 et 1.7 m2 | 53 % en plus ou 1.9 m2 |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 6 | 25 % en plus ou 2 |
| Pleine puissance | 250 kW et 60.5 kW | 76 % en plus ou 189.5 kW |
| Volume du moteur | 18 l et 4.4 l | 76 % en plus ou 13.6 l |
| Volume de carburant | 753 l et 195 l | 74 % en plus ou 558 l |
| Hauteur libre | 457 mm et 332 mm | 27 % en plus ou 125 mm |
| Type de transmission | Transmission hydrostatique et changement de vitesses assisté |
| Taille d'un patin standard | 406 mm et 560 mm |
| Largeur de chenille | 1495 mm et 2200 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Caterpillar |
| Modèle | C4.4 ACERT et 3408 |
| Largeur | 2646 mm et 4170 mm |
| Poids opérationnel | 7795 kg et 37305 kg |
| Longueur sans lame | 3275 mm et 2840 mm |
| Longueur avec lame | 4266 mm et 4950 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 2716 mm et 3890 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 2095 mm et 3210 mm |
| 7. Largeur de chenille | 1495 mm | 7. Largeur de chenille | 2200 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 406 mm | 8. Taille d'un patin standard | 560 mm |
| 1. Longueur avec lame | 4266 mm | 1. Longueur avec lame | 4950 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 2716 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3890 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 2095 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3210 mm |
| 5. Hauteur libre | 332 mm | 5. Hauteur libre | 457 mm |
| 6. Longueur sans lame | 3275 mm | 6. Longueur sans lame | 2840 mm |