| Vitesse de rotation | 13 tr / min. et 10.6 tr / min. | 18 % en plus ou 2.4 tr |
| Volume minimal de pelle | 0.3 m3 et 0.77 m3 | 61 % en moins ou 0.4 m3 |
| Capacité de débit de pompe hydraulique | 224 l/min et 432 l/min | 48 % en moins ou 208 l/min |
| Nombre de rouleaux de support de chaque côté | 2 et 1 | 50 % en plus ou 1 |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 9 et 6 | 33 % en plus ou 3 |
| Vitesse maximale de déplacement | 5.6 km/h et 5.5 km/h | 2 % en plus ou 0.1 km/h |
| Nombre des patins d'un côté | 51 et 41 | 20 % en plus ou 10 |
| Nombre de cylindres | 6 et 4 | 33 % en plus ou 2 |
| Puissance efficace | 119.3 kW et 63 kW | 47 % en plus ou 56.3 kW |
| Puissance mesurée au | 2150 tr / min. et 1950 tr / min. | 9 % en plus ou 200 tr |
| Volume du moteur | 6.5 l et 4.2 l | 35 % en plus ou 2.3 l |
| Volume initial de pelle | 1.1 m3 et 0.45 m3 | 59 % en plus ou 0.6 m3 |
| Volume maximal de pelle | 1.5 m3 et 0.59 m3 | 61 % en plus ou 0.9 m3 |
| Volume du fluide du système hydraulique | 241 l et 180 l | 25 % en plus ou 61 l |
| Volume d'huile du moteur | 21.5 l et 17.5 l | 19 % en plus ou 4.0 l |
| Volume du fluide d’entraînement du dispositif de portée | 6 l et 2.5 l | 58 % en plus ou 3.5 l |
| Pression de soupape de décharge du système hydraulique | 34301.4 kPa et 32336.4 kPa | 6 % en plus ou 1965.0 kPa |
| Volume de carburant | 343 l et 250 l | 27 % en plus ou 93 l |
| Volume du fluide du système de refroidissement | 26.8 l et 24 l | 10 % en plus ou 2.8 l |
| Largeur à l'extérieur de chenille | 3190 mm et 2490 mm | 22 % en plus ou 700 mm |
| Hauteur libre | 486 mm et 440 mm | 9 % en plus ou 46 mm |
| Hauteur libre de contrepoids | 1125 mm et 900 mm | 20 % en plus ou 225 mm |
| Hauteur maximale de chargement | 6830 mm et 6100 mm | 11 % en plus ou 730 mm |
| Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 6210 mm et 4940 mm | 20 % en plus ou 1270 mm |
| Profondeur maximale d'excavation | 6790 mm et 5620 mm | 17 % en plus ou 1170 mm |
| Portée maximale le long du niveau du sol | 10010 mm et 8140 mm | 19 % en plus ou 1870 mm |
| Profondeur maximale d'excavation | 6140 mm et 5090 mm | 17 % en plus ou 1050 mm |
| Portée maximale le long du niveau du sol | 9450 mm et 7610 mm | 19 % en plus ou 1840 mm |
| Hauteur maximale de chargement | 6470 mm et 5710 mm | 12 % en plus ou 760 mm |
| Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 5350 mm et 4430 mm | 17 % en plus ou 920 mm |
| Profondeur maximale d'excavation | 5720 mm et 4770 mm | 17 % en plus ou 950 mm |
| Portée maximale le long du niveau du sol | 8990 mm et 7320 mm | 19 % en plus ou 1670 mm |
| Hauteur maximale de chargement | 6150 mm et 5540 mm | 10 % en plus ou 610 mm |
| Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 4510 mm et 4070 mm | 10 % en plus ou 440 mm |
| Largeur de chenille | 1990 mm et 2590 mm |
| Taille de patin | 500 mm et 700 mm |
| Aspiration | suralimentation par turbocompresseur et suralimentation par turbocompresseur |
| Fabricant | Mitsubishi et Isuzu |
| Modèle | S4K-T et BB-6BGITR8-06 |
| Poids opérationnel | 11200 kg et 25200 kg |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 2800 mm et 2980 mm |
| Rayon de braquage de la partie arrière de la plate-forme | 2130 mm et 3000 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 2610 mm et 3840 mm |
| Hauteur maximale de coupe | 8460 mm et 9620 mm |
| Hauteur de convoyage de l’unité | 3060 mm et 3050 mm |
| Longueur de convoyage de l’unité | 7230 mm et 9960 mm |
| Hauteur de convoyage de l’unité | 2720 mm et 3230 mm |
| Longueur de convoyage de l’unité | 7270 mm et 10060 mm |
| Hauteur maximale de coupe | 8070 mm et 9230 mm |
| Hauteur maximale de coupe | 7900 mm et 8840 mm |
| Hauteur de convoyage de l’unité | 2550 mm et 3173 mm |
| Longueur de convoyage de l’unité | 7240 mm et 10083 mm |
| 6. Largeur de chenille | 1990 mm | 6. Largeur de chenille | 2590 mm |
| 14. Taille de patin | 500 mm | 14. Taille de patin | 700 mm |
| 2. Largeur à l'extérieur de chenille | 2490 mm | 2. Largeur à l'extérieur de chenille | 3190 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 2610 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3840 mm |
| 5. Hauteur libre | 440 mm | 5. Hauteur libre | 486 mm |
| 7. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 2800 mm | 7. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 2980 mm |
| 8. Rayon de braquage de la partie arrière de la plate-forme | 2130 mm | 8. Rayon de braquage de la partie arrière de la plate-forme | 3000 mm |
| 15. Hauteur libre de contrepoids | 900 mm | 15. Hauteur libre de contrepoids | 1125 mm |
| 1. Longueur de convoyage de l’unité | 7270 mm | 1. Longueur de convoyage de l’unité | 10060 mm |
| 3. Hauteur de convoyage de l’unité | 2720 mm | 3. Hauteur de convoyage de l’unité | 3230 mm |
| 9. Hauteur maximale de coupe | 8070 mm | 9. Hauteur maximale de coupe | 9230 mm |
| 10. Hauteur maximale de chargement | 5710 mm | 10. Hauteur maximale de chargement | 6470 mm |
| 11. Portée maximale le long du niveau du sol | 7610 mm | 11. Portée maximale le long du niveau du sol | 9450 mm |
| 12. Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 4430 mm | 12. Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 4510 mm |
| 13. Profondeur maximale d'excavation | 5090 mm | 13. Profondeur maximale d'excavation | 7230 mm |