| Nombre des patins d'un côté | 52 et 51 | 2 % en plus ou 1 |
| Nombre de rouleaux de support de chaque côté | 3 et 2 | 33 % en plus ou 1 |
| Puissance efficace | 269 kW et 121.5 kW | 55 % en plus ou 147.5 kW |
| Volume du moteur | 14 l et 6.7 l | 52 % en plus ou 7.3 l |
| Moment de rotation maximal | 1682 Nm et 798.6 Nm | 53 % en plus ou 883.4 Nm |
| Volume maximal de pelle | 4.2 m3 et 1.5 m3 | 64 % en plus ou 2.7 m3 |
| Volume initial de pelle | 3 m3 et 1.1 m3 | 63 % en plus ou 1.9 m3 |
| Volume de carburant | 700 l et 340 l | 51 % en plus ou 360 l |
| Volume du fluide du système de refroidissement | 66.2 l et 35 l | 47 % en plus ou 31.2 l |
| Volume du fluide du système hydraulique | 580 l et 300 l | 48 % en plus ou 280 l |
| Volume d'huile du moteur | 44 l et 24 l | 45 % en plus ou 20 l |
| Volume du fluide d’entraînement du dispositif de portée | 8 l et 6 l | 25 % en plus ou 2 l |
| Intensité de courant de générateur | 75 ampères et 50 ampères | 33 % en plus ou 25 ampères |
| Largeur à l'extérieur de chenille | 4090 mm et 3390 mm | 17 % en plus ou 700 mm |
| Hauteur libre | 810 mm et 765 mm | 6 % en plus ou 45 mm |
| Profondeur maximale d'excavation | 9810 mm et 7180 mm | 27 % en plus ou 2630 mm |
| Portée maximale le long du niveau du sol | 14240 mm et 10360 mm | 27 % en plus ou 3880 mm |
| Hauteur maximale de chargement | 9160 mm et 7220 mm | 21 % en plus ou 1940 mm |
| Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 8900 mm et 6470 mm | 27 % en plus ou 2430 mm |
| Hauteur maximale de chargement | 8440 mm et 7000 mm | 17 % en plus ou 1440 mm |
| Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 8110 mm et 5790 mm | 29 % en plus ou 2320 mm |
| Profondeur maximale d'excavation | 8890 mm et 6630 mm | 25 % en plus ou 2260 mm |
| Portée maximale le long du niveau du sol | 13350 mm et 10110 mm | 24 % en plus ou 3240 mm |
| Profondeur maximale d'excavation | 8300 mm et 6080 mm | 27 % en plus ou 2220 mm |
| Portée maximale le long du niveau du sol | 12820 mm et 9160 mm | 29 % en plus ou 3660 mm |
| Hauteur maximale de chargement | 8260 mm et 6790 mm | 18 % en plus ou 1470 mm |
| Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 7530 mm et 5300 mm | 30 % en plus ou 2230 mm |
| Portée maximale le long du niveau du sol | 12260 mm et 9280 mm | 24 % en plus ou 2980 mm |
| Hauteur maximale de chargement | 8010 mm et 6730 mm | 16 % en plus ou 1280 mm |
| Profondeur maximale d'excavation | 7700 mm et 5680 mm | 26 % en plus ou 2020 mm |
| Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 6800 mm et 5120 mm | 25 % en plus ou 1680 mm |
| Pression spécifique au sol | 50 kPa et 99.9 kPa | 50 % en moins ou 49.9 kPa |
| Vitesse maximale de déplacement | 5.3 km/h et 4.7 km/h | 11 % en plus ou 0.6 km/h |
| Force de traction au crochet | 216 kN et 373 kN | 42 % en moins ou 157 kN |
| Vitesse de rotation | 12 tr / min. et 8 tr / min. | 33 % en plus ou 4 tr |
| Volume minimal de pelle | 0.6 m3 et 1.3 m3 | 54 % en moins ou 0.7 m3 |
| Capacité de débit de pompe hydraulique | 224.1 l/min et 382 l/min | 41 % en moins ou 157.9 l/min |
| Pression de soupape de décharge du système hydraulique | 32336.4 kPa et 29920 kPa | 7 % en plus ou 2416.4 kPa |
| Hauteur libre de contrepoids | 1470 mm et 1448 mm | 1 % en plus ou 22 mm |
| Taille de patin | 600 mm et 600 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 9 et 9 |
| Largeur de chenille | 3200 mm et 2790 mm |
| Modèle | N14-C et QSB6.7 |
| Aspiration | Suralimentation par turbocompresseur avec refroidisseur d'air forcé et suralimentation par turbocompresseur |
| Fabricant | Cummins et Cummins |
| Poids opérationnel | 56185 kg et 25219.7 kg |
| Tension de fonctionnement | 24 V et 24 V |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3377 mm et 3345 mm |
| Rayon de braquage de la partie arrière de la plate-forme | 3800 mm et 2965 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 4600 mm et 4030 mm |
| Hauteur de convoyage de l’unité | 5330 mm et 3620 mm |
| Longueur de convoyage de l’unité | 12590 mm et 9930 mm |
| Hauteur maximale de coupe | 12670 mm et 10280 mm |
| Longueur de convoyage de l’unité | 12890 mm et 9760 mm |
| Hauteur maximale de coupe | 12360 mm et 10040 mm |
| Hauteur de convoyage de l’unité | 4470 mm et 3240 mm |
| Hauteur de convoyage de l’unité | 4250 mm et 3750 mm |
| Longueur de convoyage de l’unité | 12900 mm et 9970 mm |
| Hauteur maximale de coupe | 12190 mm et 9840 mm |
| Hauteur maximale de coupe | 11900 mm et 9820 mm |
| Hauteur de convoyage de l’unité | 4444 mm et 3610 mm |
| Longueur de convoyage de l’unité | 12980 mm et 10060 mm |
| 6. Largeur de chenille | 3200 mm | 6. Largeur de chenille | 2790 mm |
| 14. Taille de patin | 600 mm | 14. Taille de patin | 600 mm |
| 2. Largeur à l'extérieur de chenille | 4090 mm | 2. Largeur à l'extérieur de chenille | 3390 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4600 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4030 mm |
| 5. Hauteur libre | 810 mm | 5. Hauteur libre | 765 mm |
| 7. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3377 mm | 7. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3345 mm |
| 8. Rayon de braquage de la partie arrière de la plate-forme | 3800 mm | 8. Rayon de braquage de la partie arrière de la plate-forme | 2965 mm |
| 15. Hauteur libre de contrepoids | 1448 mm | 15. Hauteur libre de contrepoids | 1470 mm |
| 9. Hauteur maximale de coupe | 12670 mm | 9. Hauteur maximale de coupe | 9820 mm |
| 13. Profondeur maximale d'excavation | 8890 mm | 13. Profondeur maximale d'excavation | 7180 mm |
| 10. Hauteur maximale de chargement | 8440 mm | 10. Hauteur maximale de chargement | 6730 mm |
| 1. Longueur de convoyage de l’unité | 12980 mm | 1. Longueur de convoyage de l’unité | 10060 mm |
| 11. Portée maximale le long du niveau du sol | 13350 mm | 11. Portée maximale le long du niveau du sol | 9280 mm |
| 3. Hauteur de convoyage de l’unité | 4444 mm | 3. Hauteur de convoyage de l’unité | 3610 mm |
| 12. Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 8110 mm | 12. Profondeur maximale de creusement de paroi verticale | 5120 mm |