| Vitesse maximale en avant | 37.4 km/h et 32.8 km/h | 12 % en plus ou 4.6 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 42.8 km/h et 32.8 km/h | 23 % en plus ou 10.0 km/h |
| Volume du moteur | 14.6 l et 12 l | 18 % en plus ou 2.6 l |
| Force d'arrachement | 47277 livre. et 50177.4 livre. | 6 % en moins ou 2900.4 livre. |
| Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 3271 mm et 3150 mm | 4 % en plus ou 121 mm |
| Volume de carburant | 470 l et 370 l | 21 % en plus ou 100 l |
| Portée au levage maximum et au déchargement | 1545 mm et 1400 mm | 9 % en plus ou 145 mm |
| Temps de levage | 5.8 sec. et 6 sec. | 3 % en moins ou 0.2 sec. |
| Temps de déchargement | 1.6 sec. et 2 sec. | 20 % en moins ou 0.4 sec. |
| Temps de descente | 3.2 sec. et 3.4 sec. | 6 % en moins ou 0.2 sec. |
| Puissance efficace | 261.7 kW et 240.9 kW | 8 % en plus ou 20.8 kW |
| Pleine puissance | 262.5 kW et 223.7 kW | 15 % en plus ou 38.8 kW |
| Capacité de pelle entassée | 5.2 m3 et 4.2 m3 | 19 % en plus ou 1.0 m3 |
| Volume du fluide du système hydraulique | 243 l et 208 l | 14 % en plus ou 35 l |
| Volume d'huile du moteur | 48 l et 37.9 l | 21 % en plus ou 10.1 l |
| Poids de basculement statique | 23500 kg et 20306 kg | 14 % en plus ou 3194 kg |
| Hauteur libre | 510 mm et 467 mm | 8 % en plus ou 43 mm |
| Nombre des transmissions avant | 4 et 4 |
| Nombre des transmissions arrières | 4 et 4 |
| Fabricant | Caterpillar et Volvo |
| Modèle | 3406DITA et D12CLBE2 |
| Largeur de la pelle | 3447 mm et 3430 mm |
| Poids opérationnel | 29773 kg et 31280 kg |
| Longueur avec une pelle au niveau du sol | 9465 mm et 9300 mm |
| Largeur entre les pneus | 3250 mm et 3170 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3750 mm et 3730 mm |
| 7. Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 3271 mm | 7. Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 3150 mm |
| 1. Longueur avec une pelle au niveau du sol | 9465 mm | 1. Longueur avec une pelle au niveau du sol | 9300 mm |
| 2. Largeur entre les pneus | 3250 mm | 2. Largeur entre les pneus | 3170 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3750 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3730 mm |
| 5. Hauteur libre | 467 mm | 5. Hauteur libre | 510 mm |
| 8. Portée au levage maximum et au déchargement | 1545 mm | 8. Portée au levage maximum et au déchargement | 1400 mm |