| Temps de levage | 6.1 sec. et 6.7 sec. | 9 % en moins ou 0.6 sec. |
| Force d'arrachement | 91.3 kN et 182.7 kN | 50 % en moins ou 91.4 kN |
| Rayon de braquage | 4440 mm et 6054 mm | 27 % en moins ou 1614 mm |
| Capacité de débit de pompe | 328 l/min et 173.4 l/min | 47 % en plus ou 154.6 l/min |
| Temps de déchargement | 1.5 sec. et 1.8 sec. | 17 % en moins ou 0.3 sec. |
| Temps de descente | 3.6 sec. et 4 sec. | 10 % en moins ou 0.4 sec. |
| Pleine puissance | 164.1 kW et 90 kW | 45 % en plus ou 74.1 kW |
| Volume du moteur | 8.3 l et 6.8 l | 18 % en plus ou 1.5 l |
| Moment de rotation maximal | 900 Nm et 463.7 Nm | 48 % en plus ou 436.3 Nm |
| Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 3035 mm et 2895.6 mm | 5 % en plus ou 139.4 mm |
| Capacité de pelle entassée | 3.6 m3 et 1.5 m3 | 58 % en plus ou 2.1 m3 |
| Volume de carburant | 340 l et 151.4 l | 55 % en plus ou 188.6 l |
| Intensité de courant de générateur | 50 ampères et 42 ampères | 16 % en plus ou 8 ampères |
| Volume du fluide du système hydraulique | 210 l et 53 l | 75 % en plus ou 157 l |
| Volume d'huile du moteur | 22.4 l et 19 l | 15 % en plus ou 3.4 l |
| Volume du fluide du système de refroidissement | 50 l et 26 l | 48 % en plus ou 24 l |
| Volume du fluide de transmission | 60 l et 37 l | 38 % en plus ou 23 l |
| Volume du fluide d'essieu avant/de différentiel | 60 l et 23 l | 62 % en plus ou 37 l |
| Volume du fluide d'essieu arrière/de différentiel | 60 l et 23 l | 62 % en plus ou 37 l |
| Poids de basculement statique | 15600 kg et 7284.7 kg | 53 % en plus ou 8315.3 kg |
| Hauteur libre | 465 mm et 436 mm | 6 % en plus ou 29 mm |
| Portée au levage maximum et au déchargement | 1016 mm et 894 mm | 12 % en plus ou 122 mm |
| Type de transmission | transmission planétaire avec le changement de vitesses assisté et transmission entièrement automatique à 4 vitesses avec la rétrogradation et la rétention |
| Pression de soupape de décharge | 18099 kPa et 21000 kPa |
| Aspiration | suralimentation par turbocompresseur et suralimentation par turbocompresseur |
| Puissance mesurée au | 2200 tr / min. et 2200 tr / min. |
| Couple mesuré au | 1300 tr / min. et 1300 tr / min. |
| Nombre de cylindres | 6 et 6 |
| Fabricant | John Deere et Komatsu |
| Largeur de la pelle | 2438.4 mm et 3000 mm |
| Poids opérationnel | 10260 kg et 20120 kg |
| Tension de fonctionnement | 12 V et 24 V |
| Oscillation de l'essieu arrière | 22 degrés et 26 degrés |
| Dimensions de pneu | 17.5-25 et 26.5 R 25 |
| Largeur entre les pneus | 2222 mm et 2880 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3072.4 mm et 3450 mm |
| Empattement | 2590 mm et 3300 mm |
| Hauteur maximale de l'axe d'articulation | 3633.2 mm et 4186 mm |
| Longueur avec une pelle au niveau du sol | 6172.2 mm et 8020 mm |
| 7. Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 2895.6 mm | 7. Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 3035 mm |
| 1. Longueur avec une pelle au niveau du sol | 6172.2 mm | 1. Longueur avec une pelle au niveau du sol | 8020 mm |
| 2. Largeur entre les pneus | 2222 mm | 2. Largeur entre les pneus | 2880 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3072.4 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3450 mm |
| 4. Empattement | 2590 mm | 4. Empattement | 3300 mm |
| 5. Hauteur libre | 436 mm | 5. Hauteur libre | 465 mm |
| 6. Hauteur maximale de l'axe d'articulation | 3633.2 mm | 6. Hauteur maximale de l'axe d'articulation | 4186 mm |
| 8. Portée au levage maximum et au déchargement | 894 mm | 8. Portée au levage maximum et au déchargement | 1016 mm |