| Vitesse maximale en avant | 29.9 km/h et 24.2 km/h | 19 % en plus ou 5.7 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 27.4 km/h et 27 km/h | 1 % en plus ou 0.4 km/h |
| Temps de déchargement | 1.4 sec. et 2.8 sec. | 50 % en moins ou 1.4 sec. |
| Puissance efficace | 536.9 kW et 281.9 kW | 47 % en plus ou 255.0 kW |
| Volume du moteur | 30.5 l et 14.6 l | 52 % en plus ou 15.9 l |
| Capacité de pelle entassée | 10.3 m3 et 8.9 m3 | 14 % en plus ou 1.4 m3 |
| Volume de carburant | 1050 l et 854 l | 19 % en plus ou 196 l |
| Volume du fluide du système hydraulique | 720 l et 140.1 l | 81 % en plus ou 579.9 l |
| Volume d'huile du moteur | 133 l et 34.1 l | 74 % en plus ou 98.9 l |
| Volume du fluide du système de refroidissement | 270 l et 75 l | 72 % en plus ou 195 l |
| Volume du fluide de transmission | 200 l et 62.1 l | 69 % en plus ou 137.9 l |
| Volume du fluide d'essieu avant/de différentiel | 317 l et 118.9 l | 62 % en plus ou 198.1 l |
| Volume du fluide d'essieu arrière/de différentiel | 317 l et 126.8 l | 60 % en plus ou 190.2 l |
| Poids de basculement statique | 51250 kg et 45782 kg | 11 % en plus ou 5468 kg |
| Hauteur libre | 590 mm et 467 mm | 21 % en plus ou 123 mm |
| Nombre des transmissions arrières | 4 et 3 | 25 % en plus ou 1 |
| Temps de levage | 7.6 sec. et 9.8 sec. | 22 % en moins ou 2.2 sec. |
| Temps de descente | 2.4 sec. et 4.3 sec. | 44 % en moins ou 1.9 sec. |
| Force d'arrachement | 55340 livre. et 156526 livre. | 65 % en moins ou 101186 livre. |
| Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 6235 mm et 4445 mm | 29 % en plus ou 1790 mm |
| Rayon de braquage | 7511 mm et 9680 mm | 22 % en moins ou 2169 mm |
| Nombre des transmissions avant | 4 et 4 |
| Modèle | QST30 et 3406E EUI ATAAC |
| Fabricant | Cummins et Caterpillar |
| Puissance mesurée au | 2100 tr / min. et 2100 tr / min. |
| Largeur de la pelle | 4420 mm et 3454 mm |
| Poids opérationnel | 79850 kg et 56000 kg |
| Dimensions de pneu | 45/65-R39 (L-5) et 36/65R33 VSDL radiaux |
| Longueur avec une pelle au niveau du sol | 12410 mm et 11083 mm |
| Hauteur maximale de l'axe d'articulation | 6040 mm et 4541 mm |
| Largeur entre les pneus | 4160 mm et 3454 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4945 mm et 2988 mm |
| Empattement | 4800 mm et 3780 mm |
| 7. Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 4445 mm | 7. Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 6235 mm |
| 2. Largeur entre les pneus | 4160 mm | 2. Largeur entre les pneus | 3454 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4945 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 2988 mm |
| 4. Empattement | 4800 mm | 4. Empattement | 3780 mm |
| 5. Hauteur libre | 590 mm | 5. Hauteur libre | 467 mm |
| 6. Hauteur maximale de l'axe d'articulation | 6040 mm | 6. Hauteur maximale de l'axe d'articulation | 4541 mm |
| 1. Longueur avec une pelle au niveau du sol | 12410 mm | 1. Longueur avec une pelle au niveau du sol | 11083 mm |