| Nombre des transmissions arrières | 4 et 3 | 25 % en plus ou 1 |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 39.8 km/h et 25 km/h | 37 % en plus ou 14.8 km/h |
| Temps de déchargement | 1.5 sec. et 1.6 sec. | 6 % en moins ou 0.1 sec. |
| Temps de descente | 4.2 sec. et 4.5 sec. | 7 % en moins ou 0.3 sec. |
| Volume du moteur | 10.8 l et 5.9 l | 45 % en plus ou 4.9 l |
| Moment de rotation maximal | 1478 Nm et 610 Nm | 59 % en plus ou 868 Nm |
| Puissance efficace | 239.4 kW et 123.8 kW | 48 % en plus ou 115.6 kW |
| Pleine puissance | 228.2 kW et 132.7 kW | 42 % en plus ou 95.5 kW |
| Capacité de pelle entassée | 4.1 m3 et 2.5 m3 | 39 % en plus ou 1.6 m3 |
| Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 3110 mm et 2940 mm | 5 % en plus ou 170 mm |
| Capacité de pelle à ras bord | 3.5 m3 et 2.2 m3 | 37 % en plus ou 1.3 m3 |
| Volume d'huile du moteur | 30 l et 16 l | 47 % en plus ou 14 l |
| Volume du fluide de transmission | 30 l et 28 l | 7 % en plus ou 2 l |
| Volume du fluide d'essieu avant/de différentiel | 46 l et 26 l | 43 % en plus ou 20 l |
| Volume du fluide d'essieu arrière/de différentiel | 46 l et 26 l | 43 % en plus ou 20 l |
| Poids de basculement statique | 19450 kg et 10780 kg | 45 % en plus ou 8670 kg |
| Volume de carburant | 364 l et 230 l | 37 % en plus ou 134 l |
| Intensité de courant de générateur | 70 ampères et 65 ampères | 7 % en plus ou 5 ampères |
| Hauteur libre | 496 mm et 440 mm | 11 % en plus ou 56 mm |
| Portée au levage maximum et au déchargement | 1155 mm et 1080 mm | 6 % en plus ou 75 mm |
| Vitesse maximale en avant | 38 km/h et 36.9 km/h | 3 % en plus ou 1.1 km/h |
| Capacité de débit de pompe | 230 l/min et 199 l/min | 13 % en plus ou 31 l/min |
| Temps de levage | 6 sec. et 6.3 sec. | 5 % en moins ou 0.3 sec. |
| Couple mesuré au | 1500 tr / min. et 1400 tr / min. | 7 % en plus ou 100 tr |
| Puissance mesurée au | 2300 tr / min. et 1800 tr / min. | 22 % en plus ou 500 tr |
| Force d'arrachement | 31136 livre. et 51032 livre. | 39 % en moins ou 19896 livre. |
| Volume du fluide du système hydraulique | 170 l et 165 l | 3 % en plus ou 5 l |
| Type de transmission | Changement de vitesses assisté de type intermédiaire et Transmission avec le changement de vitesses assisté |
| Nombre des transmissions avant | 4 et 4 |
| Pression de soupape de décharge | 21001.4 kPa et 23000 kPa |
| Type de pompe | Pompe à engrenages double et deux pompes à piston axiales |
| Nombre de cylindres | 6 et 6 |
| Fabricant | EP et Cummins |
| Modèle | Cummins QSM11 668T/M2 A 2 niveau et 6 BTA 5.9 |
| Aspiration | Turbocompresseur avec le refroidissement de l'air de suralimentation par le flux d'air venant en sens inverse et Suralimentation par turbocompresseur avec le refroidissement consécutif de l'air (par radiateur de refroidissement) |
| Largeur de la pelle | 3000 mm et 2600 mm |
| Oscillation de l'essieu arrière | 26 degrés et 24 degrés |
| Poids opérationnel | 23470 kg et 13000 kg |
| Tension de fonctionnement | 24 V et 24 V |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3587 mm et 3130 mm |
| Empattement | 3400 mm et 3000 mm |
| Hauteur maximale de l'axe d'articulation | 4390 mm et 3850 mm |
| Longueur avec une pelle au niveau du sol | 8760 mm et 7150 mm |
| 7. Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 3110 mm | 7. Hauteur libre de déchargement au levage maximum | 2940 mm |
| 1. Longueur avec une pelle au niveau du sol | 8760 mm | 1. Longueur avec une pelle au niveau du sol | 7150 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3587 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3130 mm |
| 4. Empattement | 3400 mm | 4. Empattement | 3000 mm |
| 5. Hauteur libre | 496 mm | 5. Hauteur libre | 440 mm |
| 6. Hauteur maximale de l'axe d'articulation | 4390 mm | 6. Hauteur maximale de l'axe d'articulation | 3850 mm |
| 8. Portée au levage maximum et au déchargement | 1155 mm | 8. Portée au levage maximum et au déchargement | 1080 mm |