| Capacité de débit de pompe | 408 l/min et 404 l/min | 1 % en plus ou 4 l/min |
| Vitesse maximale en avant | 12.7 km/h et 12.5 km/h | 2 % en plus ou 0.2 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.8 km/h et 15.6 km/h | 1 % en plus ou 0.2 km/h |
| Pleine puissance | 482 kW et 387.8 kW | 20 % en plus ou 94.2 kW |
| Volume | 18.5 m3 et 17.2 m3 | 7 % en plus ou 1.3 m3 |
| Volume de carburant | 1204 l et 1023 l | 15 % en plus ou 181 l |
| Volume du fluide du système hydraulique | 144 l et 108 l | 25 % en plus ou 36 l |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et Transmission avec le changement de vitesses assisté |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Surface de contact avec le sol | 4.7 m2 et 4.7 m2 |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Pression de soupape de décharge | 18600 kPa et 18790 kPa |
| Fabricant | Caterpillar et Caterpillar |
| Modèle | 3412 et C27 ACERT |
| Volume du moteur | 27 l et 27 l |
| Aspiration | suralimentation par turbocompresseur et suralimentation par turbocompresseur |
| Profondeur de coupe | 674 mm et 674 mm |
| Largeur | 4860 mm et 4860 mm |
| Hauteur | 2050 mm et 2120 mm |
| Poids opérationnel | 57410 kg et 66451 kg |
| Longueur sans lame | 5590 mm et 5331 mm |
| Longueur avec lame | 7760 mm et 9260 mm |
| Largeur entre des chenille | 3300 mm et 3160 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4240 mm et 4078 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3870 mm et 3855 mm |
| Hauteur libre | 615 mm et 615 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7760 mm | 1. Longueur avec lame | 9260 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3300 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4240 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3870 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3855 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 615 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5590 mm | 6. Longueur sans lame | 5331 mm |