| Vitesse maximale en avant | 12.5 km/h et 11.6 km/h | 7 % en plus ou 0.9 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.6 km/h et 14.1 km/h | 10 % en plus ou 1.5 km/h |
| Pression spécifique au sol | 119.1 kPa et 149 kPa | 20 % en moins ou 29.9 kPa |
| Surface de contact avec le sol | 6.3 m2 et 4.7 m2 | 25 % en plus ou 1.6 m2 |
| Capacité de débit de pompe | 610 l/min et 408 l/min | 33 % en plus ou 202 l/min |
| Pleine puissance | 574.2 kW et 387.8 kW | 32 % en plus ou 186.4 kW |
| Volume du moteur | 34.5 l et 27 l | 22 % en plus ou 7.5 l |
| Volume | 25.6 m3 et 17.2 m3 | 33 % en plus ou 8.4 m3 |
| Profondeur de coupe | 774 mm et 674 mm | 13 % en plus ou 100 mm |
| Volume de carburant | 1490 l et 1023 l | 31 % en plus ou 467 l |
| Volume du fluide du système hydraulique | 169 l et 108 l | 36 % en plus ou 61 l |
| Hauteur libre | 623 mm et 615 mm | 1 % en plus ou 8 mm |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et changement de vitesses assisté |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 710 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Largeur de chenille | 2550 mm et 2890 mm |
| Pression de soupape de décharge | 18600 kPa et 22752.7 kPa |
| Fabricant | Caterpillar et Caterpillar |
| Modèle | 3412 et 3508 |
| Aspiration | suralimentation par turbocompresseur et suralimentation par turbocompresseur |
| Largeur | 4860 mm et 5600 mm |
| Hauteur | 2050 mm et 2310 mm |
| Poids opérationnel | 57410 kg et 95846 kg |
| Longueur avec lame | 7760 mm et 8390 mm |
| Largeur entre des chenille | 3300 mm et 3780 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4240 mm et 4560 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3870 mm et 4440 mm |
| Longueur sans lame | 5590 mm et 6160 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2550 mm | 7. Largeur de chenille | 2890 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 710 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7760 mm | 1. Longueur avec lame | 8390 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3300 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3780 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4240 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3870 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 623 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5590 mm | 6. Longueur sans lame | 6160 mm |