| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 7 | 12 % en plus ou 1 |
| Pleine puissance | 387.8 kW et 305.7 kW | 21 % en plus ou 82.1 kW |
| Volume du moteur | 27 l et 19.3 l | 29 % en plus ou 7.7 l |
| Hauteur libre | 615 mm et 575 mm | 7 % en plus ou 40 mm |
| Nombre des transmissions avant | 4 et 3 | 25 % en plus ou 1 |
| Nombre des transmissions arrières | 4 et 3 | 25 % en plus ou 1 |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Largeur de chenille | 2550 mm et 2260 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3412 et SA6D155-4 |
| Hauteur | 2050 mm et 1875 mm |
| Largeur | 4860 mm et 4315 mm |
| Poids opérationnel | 57410 kg et 4448 kg |
| Longueur sans lame | 5590 mm et 5660 mm |
| Longueur avec lame | 7760 mm et 9200 mm |
| Largeur entre des chenille | 3300 mm et 3030 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4240 mm et 4125 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3870 mm et 3360 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2550 mm | 7. Largeur de chenille | 2260 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4240 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4125 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3870 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3360 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 575 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5590 mm | 6. Longueur sans lame | 5660 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7760 mm | 1. Longueur avec lame | 9200 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3300 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3030 mm |