| Pleine puissance | 2000 kW et 387.8 kW | 81 % en plus ou 1612.2 kW |
| Volume du moteur | 30.9 l et 27 l | 13 % en plus ou 3.9 l |
| Hauteur libre | 680 mm et 615 mm | 10 % en plus ou 65 mm |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 710 mm |
| Largeur de chenille | 2550 mm et 2770 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3412 et SA8V170 |
| Largeur | 4860 mm et 5270 mm |
| Hauteur | 2050 mm et 2370 mm |
| Poids opérationnel | 57410 kg et 91570 kg |
| Longueur avec lame | 7760 mm et 11530 mm |
| Longueur sans lame | 5590 mm et 6420 mm |
| Largeur entre des chenille | 3300 mm et 3690 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4240 mm et 4560 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3870 mm et 4190 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2550 mm | 7. Largeur de chenille | 2770 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 710 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7760 mm | 1. Longueur avec lame | 11530 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3300 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3690 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4240 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3870 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4190 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 680 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5590 mm | 6. Longueur sans lame | 6420 mm |