| Vitesse maximale en avant | 12.4 km/h et 11.7 km/h | 6 % en plus ou 0.7 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.6 km/h et 14 km/h | 10 % en plus ou 1.6 km/h |
| Pression spécifique au sol | 135.3 kPa et 162.5 kPa | 17 % en moins ou 27.2 kPa |
| Puissance mesurée au | 1900 tr / min. et 1800 tr / min. | 5 % en plus ou 100 tr |
| Nombre de cylindres | 12 et 8 | 33 % en plus ou 4 |
| Surface de contact avec le sol | 6.3 m2 et 4.7 m2 | 25 % en plus ou 1.6 m2 |
| Pleine puissance | 682.3 kW et 457.1 kW | 33 % en plus ou 225.2 kW |
| Puissance efficace | 633.8 kW et 425 kW | 33 % en plus ou 208.8 kW |
| Volume du moteur | 34.5 l et 27 l | 22 % en plus ou 7.5 l |
| Volume | 34.4 m3 et 22 m3 | 36 % en plus ou 12.4 m3 |
| Profondeur de coupe | 766 mm et 674 mm | 12 % en plus ou 92 mm |
| Volume du fluide de dernière transmission | 30 l et 23 l | 23 % en plus ou 7 l |
| Volume de carburant | 1471 l et 1109 l | 25 % en plus ou 362 l |
| Intensité de courant de générateur | 100 ampères et 75 ampères | 25 % en plus ou 25 ampères |
| Volume du fluide du système de refroidissement | 231 l et 132 l | 43 % en plus ou 99 l |
| Volume d'huile du moteur | 106 l et 60 l | 43 % en plus ou 46 l |
| Volume du fluide du système hydraulique | 205 l et 108 l | 47 % en plus ou 97 l |
| Volume du fluide de l'unité de puissance | 344 l et 189 l | 45 % en plus ou 155 l |
| Hauteur libre | 623 mm et 615 mm | 1 % en plus ou 8 mm |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et changement de vitesses assisté |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 710 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Largeur de chenille | 2550 mm et 2890 mm |
| Aspiration | Suralimentation par turbocompresseur avec le refroidissement consécutif de l'air (par radiateur de refroidissement) et Suralimentation par turbocompresseur avec le refroidissement consécutif de l'air (par radiateur de refroidissement) |
| Fabricant | Caterpillar et Caterpillar |
| Modèle | 3412E et 3508B |
| Hauteur | 2119 mm et 2370 mm |
| Largeur | 5263 mm et 6350 mm |
| Poids opérationnel | 65403.5 kg et 102285.1 kg |
| Tension de fonctionnement | 24 V et 24 V |
| Longueur sans lame | 5331 mm et 6160 mm |
| Longueur avec lame | 7754 mm et 8830 mm |
| Largeur entre des chenille | 3160 mm et 3600 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4100 mm et 4660 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3880 mm et 4440 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2550 mm | 7. Largeur de chenille | 2890 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 710 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7754 mm | 1. Longueur avec lame | 8830 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3600 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4100 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4660 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3880 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 623 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5331 mm | 6. Longueur sans lame | 6160 mm |