| Vitesse maximale en avant | 12.4 km/h et 12.2 km/h | 2 % en plus ou 0.2 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.6 km/h et 15 km/h | 4 % en plus ou 0.6 km/h |
| Surface de contact avec le sol | 4.7 m2 et 4.3 m2 | 9 % en plus ou 0.4 m2 |
| Pleine puissance | 457.1 kW et 343 kW | 25 % en plus ou 114.1 kW |
| Volume de carburant | 1109 l et 965 l | 13 % en plus ou 144 l |
| Hauteur libre | 615 mm et 610 mm | 1 % en plus ou 5 mm |
| Pression spécifique au sol | 118 kPa et 135.3 kPa | 13 % en moins ou 17.3 kPa |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et Transmission avec le changement de vitesses assisté |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Largeur de chenille | 2550 mm et 2500 mm |
| Volume du moteur | 27 l et 27 l |
| Fabricant | Caterpillar et Caterpillar |
| Modèle | 3412E et 3412 |
| Largeur | 5263 mm et 4540 mm |
| Poids opérationnel | 65403.5 kg et 52007 kg |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3880 mm et 3550 mm |
| Longueur sans lame | 5331 mm et 5320 mm |
| Longueur avec lame | 7754 mm et 7080 mm |
| Largeur entre des chenille | 3160 mm et 3190 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4100 mm et 4213 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2550 mm | 7. Largeur de chenille | 2500 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4100 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4213 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3880 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3550 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 610 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5331 mm | 6. Longueur sans lame | 5320 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7754 mm | 1. Longueur avec lame | 7080 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3190 mm |