| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 7 | 12 % en plus ou 1 |
| Pleine puissance | 457.1 kW et 396.7 kW | 13 % en plus ou 60.4 kW |
| Puissance mesurée au | 1900 tr / min. et 1800 tr / min. | 5 % en plus ou 100 tr |
| Volume du moteur | 27 l et 23.2 l | 14 % en plus ou 3.8 l |
| Nombre de cylindres | 12 et 6 | 50 % en plus ou 6 |
| Hauteur libre | 620 mm et 615 mm | 1 % en plus ou 5 mm |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Largeur de chenille | 2550 mm et 2500 mm |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3412E et SA6D170E-2 |
| Largeur | 5263 mm et 4695 mm |
| Hauteur | 2119 mm et 2265 mm |
| Poids opérationnel | 65403.5 kg et 68200 kg |
| Longueur sans lame | 5331 mm et 5820 mm |
| Longueur avec lame | 7754 mm et 10040 mm |
| Largeur entre des chenille | 3160 mm et 4695 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4100 mm et 4230 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3880 mm et 3840 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2550 mm | 7. Largeur de chenille | 2500 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7754 mm | 1. Longueur avec lame | 10040 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm | 2. Largeur entre des chenille | 4695 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4100 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4230 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3880 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3840 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 620 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5331 mm | 6. Longueur sans lame | 5820 mm |