| Pleine puissance | 582.4 kW et 457.1 kW | 22 % en plus ou 125.3 kW |
| Puissance mesurée au | 2200 tr / min. et 1900 tr / min. | 14 % en plus ou 300 tr |
| Volume du moteur | 30.5 l et 27 l | 11 % en plus ou 3.5 l |
| Hauteur libre | 655 mm et 615 mm | 6 % en plus ou 40 mm |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Largeur de chenille | 2550 mm et 2770 mm |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 710 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Nombre de cylindres | 12 et 12 |
| Modèle | 3412E et SA12V140 |
| Largeur | 5263 mm et 5265 mm |
| Hauteur | 2119 mm et 2610 mm |
| Poids opérationnel | 65403.5 kg et 85500 kg |
| Longueur sans lame | 5331 mm et 6420 mm |
| Longueur avec lame | 7754 mm et 11525 mm |
| Largeur entre des chenille | 3160 mm et 3645 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4100 mm et 4555 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3880 mm et 4185 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2550 mm | 7. Largeur de chenille | 2770 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 710 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7754 mm | 1. Longueur avec lame | 11525 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3645 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4100 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4555 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3880 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4185 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 655 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5331 mm | 6. Longueur sans lame | 6420 mm |