| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.8 km/h et 14.9 km/h | 6 % en plus ou 0.9 km/h |
| Vitesse maximale en avant | 12.7 km/h et 12.1 km/h | 5 % en plus ou 0.6 km/h |
| Surface de contact avec le sol | 4.7 m2 et 4.2 m2 | 11 % en plus ou 0.5 m2 |
| Capacité de débit de pompe | 404 l/min et 310 l/min | 23 % en plus ou 94 l/min |
| Volume du moteur | 27 l et 18 l | 33 % en plus ou 9 l |
| Pleine puissance | 482 kW et 275.9 kW | 43 % en plus ou 206.1 kW |
| Volume | 18.5 m3 et 11.9 m3 | 36 % en plus ou 6.6 m3 |
| Profondeur de coupe | 674 mm et 619 mm | 8 % en plus ou 55 mm |
| Volume de carburant | 1204 l et 792 l | 34 % en plus ou 412 l |
| Volume du fluide du système hydraulique | 144 l et 89 l | 38 % en plus ou 55 l |
| Hauteur libre | 615 mm et 505 mm | 18 % en plus ou 110 mm |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Type de transmission | Transmission avec le changement de vitesses assisté et changement de vitesses assisté |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Pression de soupape de décharge | 18790 kPa et 18615.8 kPa |
| Fabricant | Caterpillar et Caterpillar |
| Modèle | C27 ACERT et 3408 |
| Largeur | 4860 mm et 4320 mm |
| Hauteur | 2120 mm et 1810 mm |
| Poids opérationnel | 66451 kg et 42542 kg |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm et 3910 mm |
| Longueur avec lame | 9260 mm et 6870 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3855 mm et 3470 mm |
| Largeur entre des chenille | 3160 mm et 2890 mm |
| Longueur sans lame | 5331 mm et 5170 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3855 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3470 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 505 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5331 mm | 6. Longueur sans lame | 5170 mm |
| 1. Longueur avec lame | 9260 mm | 1. Longueur avec lame | 6870 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm | 2. Largeur entre des chenille | 2890 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3910 mm |