| Vitesse maximale en avant | 12.7 km/h et 11.7 km/h | 8 % en plus ou 1.0 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.8 km/h et 14.3 km/h | 9 % en plus ou 1.5 km/h |
| Nombre des patins d'un côté | 44 et 43 | 2 % en plus ou 1 |
| Surface de contact avec le sol | 4.7 m2 et 4.2 m2 | 11 % en plus ou 0.5 m2 |
| Capacité de débit de pompe | 404 l/min et 383 l/min | 5 % en plus ou 21 l/min |
| Puissance efficace | 433 kW et 306 kW | 29 % en plus ou 127 kW |
| Volume du moteur | 27 l et 18.1 l | 33 % en plus ou 8.9 l |
| Pleine puissance | 482 kW et 346 kW | 28 % en plus ou 136 kW |
| Volume | 18.5 m3 et 13.5 m3 | 27 % en plus ou 5.0 m3 |
| Profondeur de coupe | 674 mm et 606 mm | 10 % en plus ou 68 mm |
| Volume de carburant | 1204 l et 889 l | 26 % en plus ou 315 l |
| Volume du fluide du système de refroidissement | 132 l et 104 l | 21 % en plus ou 28 l |
| Volume d'huile du moteur | 68 l et 38 l | 44 % en plus ou 30 l |
| Volume du fluide du système hydraulique | 144 l et 89 l | 38 % en plus ou 55 l |
| Volume du fluide de l'unité de puissance | 193 l et 164 l | 15 % en plus ou 29 l |
| Volume du fluide de dernière transmission | 23 l et 15 l | 35 % en plus ou 8 l |
| Hauteur libre | 615 mm et 596 mm | 3 % en plus ou 19 mm |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Type de transmission | Transmission avec le changement de vitesses assisté et changement de vitesses assisté |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Intervalle de chenille | 260 mm et 240 mm |
| Type de pompe | Pompe à engrenages et Pompe à pistons |
| Pression de soupape de décharge | 18790 kPa et 40500 kPa |
| Puissance mesurée au | 1800 tr / min. et 1800 tr / min. |
| Fabricant | Caterpillar et Caterpillar |
| Modèle | C27 ACERT et C18 ACERT |
| Largeur | 4860 mm et 4310 mm |
| Hauteur | 2120 mm et 1934 mm |
| Poids opérationnel | 66451 kg et 47900 kg |
| Tension de fonctionnement | 24 V et 24 V |
| Intensité de courant de générateur | 95 ampères et 95 ampères |
| Longueur avec lame | 9260 mm et 6630 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3855 mm et 3474 mm |
| Largeur entre des chenille | 3160 mm et 2865 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm et 3815 mm |
| Longueur sans lame | 5331 mm et 4912 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 9260 mm | 1. Longueur avec lame | 6630 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm | 2. Largeur entre des chenille | 2865 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3815 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3855 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3474 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 596 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5331 mm | 6. Longueur sans lame | 4912 mm |