| Nombre des patins d'un côté | 44 et 40 | 9 % en plus ou 4 |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 7 | 12 % en plus ou 1 |
| Pleine puissance | 482 kW et 396.7 kW | 18 % en plus ou 85.3 kW |
| Volume du moteur | 27 l et 23.2 l | 14 % en plus ou 3.8 l |
| Nombre de cylindres | 12 et 6 | 50 % en plus ou 6 |
| Hauteur libre | 620 mm et 615 mm | 1 % en plus ou 5 mm |
| Type de transmission | Transmission avec le changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Intervalle de chenille | 260 mm et 280 mm |
| Puissance mesurée au | 1800 tr / min. et 1800 tr / min. |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | C27 ACERT et SA6D170E-2 |
| Largeur | 4860 mm et 4695 mm |
| Hauteur | 2120 mm et 2265 mm |
| Poids opérationnel | 66451 kg et 68200 kg |
| Longueur sans lame | 5331 mm et 5820 mm |
| Longueur avec lame | 9260 mm et 10040 mm |
| Largeur entre des chenille | 3160 mm et 4695 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm et 4230 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3855 mm et 3840 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 9260 mm | 1. Longueur avec lame | 10040 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm | 2. Largeur entre des chenille | 4695 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4230 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3855 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3840 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 620 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5331 mm | 6. Longueur sans lame | 5820 mm |