| Nombre des patins d'un côté | 44 et 39 | 11 % en plus ou 5 |
| Pleine puissance | 582.4 kW et 482 kW | 17 % en plus ou 100.4 kW |
| Puissance mesurée au | 2200 tr / min. et 1800 tr / min. | 18 % en plus ou 400 tr |
| Volume du moteur | 30.5 l et 27 l | 11 % en plus ou 3.5 l |
| Hauteur libre | 655 mm et 615 mm | 6 % en plus ou 40 mm |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Type de transmission | Transmission avec le changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Intervalle de chenille | 260 mm et 317.5 mm |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 710 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | C27 ACERT et SA12V140 |
| Nombre de cylindres | 12 et 12 |
| Largeur | 4860 mm et 5265 mm |
| Hauteur | 2120 mm et 2610 mm |
| Poids opérationnel | 66451 kg et 85500 kg |
| Longueur sans lame | 5331 mm et 6420 mm |
| Longueur avec lame | 9260 mm et 11525 mm |
| Largeur entre des chenille | 3160 mm et 3645 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm et 4555 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3855 mm et 4185 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 710 mm |
| 1. Longueur avec lame | 9260 mm | 1. Longueur avec lame | 11525 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3645 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4555 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3855 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4185 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 655 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5331 mm | 6. Longueur sans lame | 6420 mm |