| Vitesse maximale en avant | 12.7 km/h et 11.2 km/h | 12 % en plus ou 1.5 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.8 km/h et 14 km/h | 11 % en plus ou 1.8 km/h |
| Nombre des patins d'un côté | 44 et 41 | 7 % en plus ou 3 |
| Surface de contact avec le sol | 7.3 m2 et 4.7 m2 | 36 % en plus ou 2.6 m2 |
| Pleine puissance | 671 kW et 482 kW | 28 % en plus ou 189 kW |
| Puissance efficace | 664 kW et 433 kW | 35 % en plus ou 231 kW |
| Volume du moteur | 30.5 l et 27 l | 11 % en plus ou 3.5 l |
| Profondeur de coupe | 860 mm et 674 mm | 22 % en plus ou 186 mm |
| Volume du fluide de dernière transmission | 75 l et 23 l | 69 % en plus ou 52 l |
| Volume de carburant | 1670 l et 1204 l | 28 % en plus ou 466 l |
| Volume du fluide du système de refroidissement | 210 l et 132 l | 37 % en plus ou 78 l |
| Volume d'huile du moteur | 121 l et 68 l | 44 % en plus ou 53 l |
| Volume du fluide du système hydraulique | 180 l et 144 l | 20 % en plus ou 36 l |
| Hauteur libre | 655 mm et 615 mm | 6 % en plus ou 40 mm |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Type de transmission | Transmission avec le changement de vitesses assisté et Komatsu TORQFLOW transmission |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 810 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Type de pompe | Pompe à engrenages et Type de piston à double action |
| Pression de soupape de décharge | 18790 kPa et 27441.1 kPa |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | C27 ACERT et SAA12V140E-3 |
| Aspiration | suralimentation par turbocompresseur et Moteur turbocompressé, avec le refroidissement consécutif de l'air de suralimentation par le flux d'air venant en sens inverse |
| Nombre de cylindres | 12 et 12 |
| Largeur | 4860 mm et 6465 mm |
| Hauteur | 2120 mm et 2690 mm |
| Poids opérationnel | 66451 kg et 113200 kg |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm et 4646 mm |
| Longueur avec lame | 9260 mm et 10525 mm |
| Largeur entre des chenille | 3160 mm et 2770 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 810 mm |
| 1. Longueur avec lame | 9260 mm | 1. Longueur avec lame | 10525 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3160 mm | 2. Largeur entre des chenille | 2770 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4078 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4646 mm |
| 5. Hauteur libre | 615 mm | 5. Hauteur libre | 655 mm |