| Pleine puissance | 574.2 kW et 384 kW | 33 % en plus ou 190.2 kW |
| Volume du moteur | 34.5 l et 23.2 l | 33 % en plus ou 11.3 l |
| Hauteur libre | 623 mm et 610 mm | 2 % en plus ou 13 mm |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 710 mm et 610 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Largeur de chenille | 2890 mm et 2500 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3508 et SA6D170B |
| Largeur | 5600 mm et 4600 mm |
| Hauteur | 2310 mm et 2095 mm |
| Poids opérationnel | 95846 kg et 56290 kg |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm et 4330 mm |
| Longueur sans lame | 6160 mm et 6160 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm et 3730 mm |
| Longueur avec lame | 8390 mm et 9835 mm |
| Largeur entre des chenille | 3780 mm et 3280 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2890 mm | 7. Largeur de chenille | 2500 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 710 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 8390 mm | 1. Longueur avec lame | 9835 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3780 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3280 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4330 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3730 mm |
| 5. Hauteur libre | 623 mm | 5. Hauteur libre | 610 mm |
| 6. Longueur sans lame | 6160 mm | 6. Longueur sans lame | 6160 mm |