| Surface de contact avec le sol | 6.3 m2 et 4.7 m2 | 25 % en plus ou 1.6 m2 |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 7 | 12 % en plus ou 1 |
| Capacité de débit de pompe | 610 l/min et 255 l/min | 58 % en plus ou 355 l/min |
| Pleine puissance | 574.2 kW et 396.7 kW | 31 % en plus ou 177.5 kW |
| Volume du moteur | 34.5 l et 23.2 l | 33 % en plus ou 11.3 l |
| Volume | 25.6 m3 et 18.5 m3 | 28 % en plus ou 7.1 m3 |
| Profondeur de coupe | 774 mm et 715 mm | 8 % en plus ou 59 mm |
| Volume de carburant | 1490 l et 1050 l | 30 % en plus ou 440 l |
| Hauteur libre | 623 mm et 620 mm | 0 % en plus ou 3 mm |
| Vitesse maximale en avant | 11.8 km/h et 11.6 km/h | 2 % en plus ou 0.2 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.8 km/h et 14.1 km/h | 11 % en plus ou 1.7 km/h |
| Pression spécifique au sol | 104 kPa et 149 kPa | 30 % en moins ou 45 kPa |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Taille d'un patin standard | 710 mm et 610 mm |
| Largeur de chenille | 2890 mm et 2500 mm |
| Pression de soupape de décharge | 22752.7 kPa et 20594 kPa |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3508 et S6D170E-2 |
| Aspiration | suralimentation par turbocompresseur et suralimentation par turbocompresseur |
| Largeur | 5600 mm et 4695 mm |
| Hauteur | 2310 mm et 2265 mm |
| Poids opérationnel | 95846 kg et 68200 kg |
| Longueur sans lame | 6160 mm et 5820 mm |
| Longueur avec lame | 8390 mm et 10040 mm |
| Largeur entre des chenille | 3780 mm et 4695 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm et 4230 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm et 3840 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2890 mm | 7. Largeur de chenille | 2500 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 710 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 8390 mm | 1. Longueur avec lame | 10040 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3780 mm | 2. Largeur entre des chenille | 4695 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4230 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3840 mm |
| 5. Hauteur libre | 623 mm | 5. Hauteur libre | 620 mm |
| 6. Longueur sans lame | 6160 mm | 6. Longueur sans lame | 5820 mm |