| Volume du moteur | 34.5 l et 30.5 l | 12 % en plus ou 4.0 l |
| Pleine puissance | 582.4 kW et 574.2 kW | 1 % en plus ou 8.2 kW |
| Hauteur libre | 655 mm et 623 mm | 5 % en plus ou 32 mm |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 710 mm et 710 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Largeur de chenille | 2890 mm et 2770 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3508 et SA12V140 |
| Largeur | 5600 mm et 5265 mm |
| Hauteur | 2310 mm et 2610 mm |
| Poids opérationnel | 95846 kg et 85500 kg |
| Longueur sans lame | 6160 mm et 6420 mm |
| Longueur avec lame | 8390 mm et 11525 mm |
| Largeur entre des chenille | 3780 mm et 3645 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm et 4555 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm et 4185 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2890 mm | 7. Largeur de chenille | 2770 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 710 mm | 8. Taille d'un patin standard | 710 mm |
| 1. Longueur avec lame | 8390 mm | 1. Longueur avec lame | 11525 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3780 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3645 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4555 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4185 mm |
| 5. Hauteur libre | 623 mm | 5. Hauteur libre | 655 mm |
| 6. Longueur sans lame | 6160 mm | 6. Longueur sans lame | 6420 mm |