| Vitesse maximale en avant | 11.6 km/h et 11.2 km/h | 3 % en plus ou 0.4 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 14.1 km/h et 14 km/h | 1 % en plus ou 0.1 km/h |
| Volume du moteur | 34.5 l et 30.5 l | 12 % en plus ou 4.0 l |
| Pression spécifique au sol | 112 kPa et 149 kPa | 25 % en moins ou 37 kPa |
| Surface de contact avec le sol | 7.3 m2 et 6.3 m2 | 14 % en plus ou 1.0 m2 |
| Pleine puissance | 671 kW et 574.2 kW | 14 % en plus ou 96.8 kW |
| Profondeur de coupe | 860 mm et 774 mm | 10 % en plus ou 86 mm |
| Volume de carburant | 1670 l et 1490 l | 11 % en plus ou 180 l |
| Volume du fluide du système hydraulique | 180 l et 169 l | 6 % en plus ou 11 l |
| Hauteur libre | 655 mm et 623 mm | 5 % en plus ou 32 mm |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et Komatsu TORQFLOW transmission |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 710 mm et 810 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Pression de soupape de décharge | 22752.7 kPa et 27441.1 kPa |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3508 et SAA12V140E-3 |
| Aspiration | suralimentation par turbocompresseur et Moteur turbocompressé, avec le refroidissement consécutif de l'air de suralimentation par le flux d'air venant en sens inverse |
| Hauteur | 2310 mm et 2690 mm |
| Largeur | 5600 mm et 6465 mm |
| Poids opérationnel | 95846 kg et 113200 kg |
| Longueur avec lame | 8390 mm et 10525 mm |
| Largeur entre des chenille | 3780 mm et 2770 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm et 4646 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 710 mm | 8. Taille d'un patin standard | 810 mm |
| 1. Longueur avec lame | 8390 mm | 1. Longueur avec lame | 10525 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3780 mm | 2. Largeur entre des chenille | 2770 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4646 mm |
| 5. Hauteur libre | 623 mm | 5. Hauteur libre | 655 mm |