| Surface de contact avec le sol | 6.3 m2 et 4.3 m2 | 32 % en plus ou 2.0 m2 |
| Pleine puissance | 682.3 kW et 343 kW | 50 % en plus ou 339.3 kW |
| Volume du moteur | 34.5 l et 27 l | 22 % en plus ou 7.5 l |
| Volume de carburant | 1471 l et 965 l | 34 % en plus ou 506 l |
| Hauteur libre | 623 mm et 610 mm | 2 % en plus ou 13 mm |
| Vitesse maximale en avant | 12.2 km/h et 11.7 km/h | 4 % en plus ou 0.5 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15 km/h et 14 km/h | 7 % en plus ou 1 km/h |
| Pression spécifique au sol | 118 kPa et 162.5 kPa | 27 % en moins ou 44.5 kPa |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et Transmission avec le changement de vitesses assisté |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 710 mm et 610 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Largeur de chenille | 2890 mm et 2500 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Caterpillar |
| Modèle | 3508B et 3412 |
| Largeur | 6350 mm et 4540 mm |
| Poids opérationnel | 102285.1 kg et 52007 kg |
| Longueur sans lame | 6160 mm et 5320 mm |
| Longueur avec lame | 8830 mm et 7080 mm |
| Largeur entre des chenille | 3600 mm et 3190 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4660 mm et 4213 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm et 3550 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2890 mm | 7. Largeur de chenille | 2500 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 710 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 8830 mm | 1. Longueur avec lame | 7080 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3600 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3190 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4660 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4213 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3550 mm |
| 5. Hauteur libre | 623 mm | 5. Hauteur libre | 610 mm |
| 6. Longueur sans lame | 6160 mm | 6. Longueur sans lame | 5320 mm |