| Surface de contact avec le sol | 6.3 m2 et 4.7 m2 | 25 % en plus ou 1.6 m2 |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 7 | 12 % en plus ou 1 |
| Pleine puissance | 682.3 kW et 396.7 kW | 42 % en plus ou 285.6 kW |
| Nombre de cylindres | 8 et 6 | 25 % en plus ou 2 |
| Volume du moteur | 34.5 l et 23.2 l | 33 % en plus ou 11.3 l |
| Volume | 34.4 m3 et 18.5 m3 | 46 % en plus ou 15.9 m3 |
| Profondeur de coupe | 766 mm et 715 mm | 7 % en plus ou 51 mm |
| Intensité de courant de générateur | 100 ampères et 50 ampères | 50 % en plus ou 50 ampères |
| Volume du fluide de l'unité de puissance | 344 l et 150 l | 56 % en plus ou 194 l |
| Volume de carburant | 1471 l et 1050 l | 29 % en plus ou 421 l |
| Volume du fluide du système de refroidissement | 231 l et 136 l | 41 % en plus ou 95 l |
| Volume d'huile du moteur | 106 l et 51 l | 52 % en plus ou 55 l |
| Hauteur libre | 623 mm et 620 mm | 0 % en plus ou 3 mm |
| Vitesse maximale en avant | 11.8 km/h et 11.7 km/h | 1 % en plus ou 0.1 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.8 km/h et 14 km/h | 11 % en plus ou 1.8 km/h |
| Pression spécifique au sol | 104 kPa et 162.5 kPa | 36 % en moins ou 58.5 kPa |
| Volume du fluide de dernière transmission | 65 l et 30 l | 54 % en plus ou 35 l |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 710 mm et 610 mm |
| Largeur de chenille | 2890 mm et 2500 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3508B et S6D170E-2 |
| Puissance mesurée au | 1800 tr / min. et 1800 tr / min. |
| Aspiration | Suralimentation par turbocompresseur avec le refroidissement consécutif de l'air (par radiateur de refroidissement) et suralimentation par turbocompresseur |
| Hauteur | 2370 mm et 2265 mm |
| Largeur | 6350 mm et 4695 mm |
| Tension de fonctionnement | 24 V et 24 V |
| Poids opérationnel | 102285.1 kg et 68200 kg |
| Longueur sans lame | 6160 mm et 5820 mm |
| Longueur avec lame | 8830 mm et 10040 mm |
| Largeur entre des chenille | 3600 mm et 4695 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4660 mm et 4230 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm et 3840 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2890 mm | 7. Largeur de chenille | 2500 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 710 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 8830 mm | 1. Longueur avec lame | 10040 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3600 mm | 2. Largeur entre des chenille | 4695 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4660 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4230 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3840 mm |
| 5. Hauteur libre | 623 mm | 5. Hauteur libre | 620 mm |
| 6. Longueur sans lame | 6160 mm | 6. Longueur sans lame | 5820 mm |