| Pleine puissance | 682.3 kW et 582.4 kW | 15 % en plus ou 99.9 kW |
| Volume du moteur | 34.5 l et 30.5 l | 12 % en plus ou 4.0 l |
| Puissance mesurée au | 2200 tr / min. et 1800 tr / min. | 18 % en plus ou 400 tr |
| Nombre de cylindres | 12 et 8 | 33 % en plus ou 4 |
| Hauteur libre | 655 mm et 623 mm | 5 % en plus ou 32 mm |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 710 mm et 710 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Largeur de chenille | 2890 mm et 2770 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3508B et SA12V140 |
| Hauteur | 2370 mm et 2610 mm |
| Largeur | 6350 mm et 5265 mm |
| Poids opérationnel | 102285.1 kg et 85500 kg |
| Longueur sans lame | 6160 mm et 6420 mm |
| Longueur avec lame | 8830 mm et 11525 mm |
| Largeur entre des chenille | 3600 mm et 3645 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4660 mm et 4555 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm et 4185 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2890 mm | 7. Largeur de chenille | 2770 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 710 mm | 8. Taille d'un patin standard | 710 mm |
| 1. Longueur avec lame | 8830 mm | 1. Longueur avec lame | 11525 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3600 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3645 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4660 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4555 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4440 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4185 mm |
| 5. Hauteur libre | 623 mm | 5. Hauteur libre | 655 mm |
| 6. Longueur sans lame | 6160 mm | 6. Longueur sans lame | 6420 mm |