| Pression spécifique au sol | 101.4 kPa et 112 kPa | 9 % en moins ou 10.6 kPa |
| Vitesse maximale en avant | 11.2 km/h et 10.8 km/h | 4 % en plus ou 0.4 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 14 km/h et 13.2 km/h | 6 % en plus ou 0.8 km/h |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 7 | 12 % en plus ou 1 |
| Surface de contact avec le sol | 7.3 m2 et 4.1 m2 | 44 % en plus ou 3.2 m2 |
| Pleine puissance | 671 kW et 305.7 kW | 54 % en plus ou 365.3 kW |
| Volume du moteur | 30.5 l et 24.2 l | 21 % en plus ou 6.3 l |
| Volume de carburant | 1670 l et 870 l | 48 % en plus ou 800 l |
| Hauteur libre | 655 mm et 460 mm | 30 % en plus ou 195 mm |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et Komatsu TORQFLOW transmission |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 810 mm |
| Modèle | D353 et SAA12V140E-3 |
| Largeur | 4390 mm et 6465 mm |
| Poids opérationnel | 42780 kg et 113200 kg |
| Longueur avec lame | 7240 mm et 10525 mm |
| Largeur entre des chenille | 3020 mm et 2770 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3560 mm et 4646 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 810 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7240 mm | 1. Longueur avec lame | 10525 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3020 mm | 2. Largeur entre des chenille | 2770 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3560 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4646 mm |
| 5. Hauteur libre | 460 mm | 5. Hauteur libre | 655 mm |