| Volume du moteur | 27 l et 23.2 l | 14 % en plus ou 3.8 l |
| Pleine puissance | 384 kW et 343 kW | 11 % en plus ou 41 kW |
| Type de transmission | Transmission avec le changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Largeur de chenille | 2500 mm et 2500 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3412 et SA6D170B |
| Largeur | 4540 mm et 4600 mm |
| Poids opérationnel | 52007 kg et 56290 kg |
| Longueur sans lame | 5320 mm et 6160 mm |
| Longueur avec lame | 7080 mm et 9835 mm |
| Largeur entre des chenille | 3190 mm et 3280 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4213 mm et 4330 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3550 mm et 3730 mm |
| Hauteur libre | 610 mm et 610 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2500 mm | 7. Largeur de chenille | 2500 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7080 mm | 1. Longueur avec lame | 9835 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 3190 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3280 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4213 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4330 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3550 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3730 mm |
| 5. Hauteur libre | 610 mm | 5. Hauteur libre | 610 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5320 mm | 6. Longueur sans lame | 6160 mm |