| Vitesse maximale en avant | 12.1 km/h et 11.2 km/h | 7 % en plus ou 0.9 km/h |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 14.9 km/h et 14 km/h | 6 % en plus ou 0.9 km/h |
| Pression spécifique au sol | 98.4 kPa et 112 kPa | 12 % en moins ou 13.6 kPa |
| Surface de contact avec le sol | 7.3 m2 et 4.2 m2 | 42 % en plus ou 3.1 m2 |
| Pleine puissance | 671 kW et 275.9 kW | 59 % en plus ou 395.1 kW |
| Volume du moteur | 30.5 l et 18 l | 41 % en plus ou 12.5 l |
| Profondeur de coupe | 860 mm et 619 mm | 28 % en plus ou 241 mm |
| Volume du fluide du système hydraulique | 180 l et 89 l | 51 % en plus ou 91 l |
| Volume de carburant | 1670 l et 792 l | 53 % en plus ou 878 l |
| Hauteur libre | 655 mm et 505 mm | 23 % en plus ou 150 mm |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et Komatsu TORQFLOW transmission |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 810 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Pression de soupape de décharge | 18615.8 kPa et 27441.1 kPa |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3408 et SAA12V140E-3 |
| Largeur | 4320 mm et 6465 mm |
| Hauteur | 1810 mm et 2690 mm |
| Poids opérationnel | 42542 kg et 113200 kg |
| Longueur avec lame | 6870 mm et 10525 mm |
| Largeur entre des chenille | 2890 mm et 2770 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3910 mm et 4646 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 810 mm |
| 1. Longueur avec lame | 6870 mm | 1. Longueur avec lame | 10525 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 2890 mm | 2. Largeur entre des chenille | 2770 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3910 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4646 mm |
| 5. Hauteur libre | 505 mm | 5. Hauteur libre | 655 mm |