| Vitesse maximale vers l'arrière | 14.6 km/h et 12.6 km/h | 14 % en plus ou 2.0 km/h |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 7 | 12 % en plus ou 1 |
| Nombre de cylindres | 8 et 6 | 25 % en plus ou 2 |
| Volume | 16.4 m3 et 15.2 m3 | 7 % en plus ou 1.2 m3 |
| Volume de carburant | 817.6 l et 750 l | 8 % en plus ou 67.6 l |
| Hauteur libre | 591 mm et 575 mm | 3 % en plus ou 16 mm |
| Nombre des transmissions avant | 4 et 3 | 25 % en plus ou 1 |
| Nombre des transmissions arrières | 4 et 3 | 25 % en plus ou 1 |
| Vitesse maximale en avant | 12.7 km/h et 11.9 km/h | 6 % en plus ou 0.8 km/h |
| Pression spécifique au sol | 87.3 kPa et 110.9 kPa | 21 % en moins ou 23.6 kPa |
| Puissance mesurée au | 2000 tr / min. et 1900 tr / min. | 5 % en plus ou 100 tr |
| Volume du moteur | 19.3 l et 18 l | 7 % en plus ou 1.3 l |
| Profondeur de coupe | 700 mm et 606 mm | 13 % en plus ou 94 mm |
| Type de transmission | Transmission avec le changement de vitesses assisté et TF |
| Largeur de chenille | 2250 mm et 2260 mm |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3408ETA et SA6D155-4A |
| Pleine puissance | 305.7 kW et 305.7 kW |
| Largeur | 4650 mm et 4315 mm |
| Hauteur | 1934 mm et 1875 mm |
| Poids opérationnel | 49567 kg et 47880 kg |
| Longueur sans lame | 5180 mm et 5660 mm |
| Longueur avec lame | 7180 mm et 9200 mm |
| Largeur entre des chenille | 2930 mm et 3030 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3820 mm et 4125 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3470 mm et 3360 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2250 mm | 7. Largeur de chenille | 2260 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7180 mm | 1. Longueur avec lame | 9200 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 2930 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3030 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3820 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4125 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3470 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3360 mm |
| 5. Hauteur libre | 591 mm | 5. Hauteur libre | 575 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5180 mm | 6. Longueur sans lame | 5660 mm |