| Vitesse maximale en avant | 11.9 km/h et 11.8 km/h | 1 % en plus ou 0.1 km/h |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 7 | 12 % en plus ou 1 |
| Nombre de cylindres | 8 et 6 | 25 % en plus ou 2 |
| Puissance mesurée au | 1900 tr / min. et 1800 tr / min. | 5 % en plus ou 100 tr |
| Volume du fluide de l'unité de puissance | 166.6 l et 150 l | 10 % en plus ou 16.6 l |
| Vitesse maximale vers l'arrière | 15.8 km/h et 14.6 km/h | 8 % en plus ou 1.2 km/h |
| Pression spécifique au sol | 104 kPa et 110.9 kPa | 6 % en moins ou 6.9 kPa |
| Surface de contact avec le sol | 4.7 m2 et 4.2 m2 | 11 % en plus ou 0.5 m2 |
| Volume du moteur | 23.2 l et 18 l | 22 % en plus ou 5.2 l |
| Pleine puissance | 396.7 kW et 305.7 kW | 23 % en plus ou 91.0 kW |
| Volume | 18.5 m3 et 16.4 m3 | 11 % en plus ou 2.1 m3 |
| Profondeur de coupe | 715 mm et 606 mm | 15 % en plus ou 109 mm |
| Volume de carburant | 1050 l et 817.6 l | 22 % en plus ou 232.4 l |
| Volume d'huile du moteur | 51 l et 45.4 l | 11 % en plus ou 5.6 l |
| Volume du fluide de dernière transmission | 65 l et 18.9 l | 71 % en plus ou 46.1 l |
| Hauteur libre | 620 mm et 591 mm | 5 % en plus ou 29 mm |
| Type de transmission | Transmission avec le changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Largeur de chenille | 2250 mm et 2500 mm |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | 3408ETA et S6D170E-2 |
| Hauteur | 1934 mm et 2265 mm |
| Largeur | 4650 mm et 4695 mm |
| Poids opérationnel | 49567 kg et 68200 kg |
| Tension de fonctionnement | 24 V et 24 V |
| Longueur sans lame | 5180 mm et 5820 mm |
| Longueur avec lame | 7180 mm et 10040 mm |
| Largeur entre des chenille | 2930 mm et 4695 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3820 mm et 4230 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3470 mm et 3840 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2250 mm | 7. Largeur de chenille | 2500 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3820 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4230 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3470 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3840 mm |
| 5. Hauteur libre | 591 mm | 5. Hauteur libre | 620 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5180 mm | 6. Longueur sans lame | 5820 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7180 mm | 1. Longueur avec lame | 10040 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 2930 mm | 2. Largeur entre des chenille | 4695 mm |