| Pleine puissance | 2000 kW et 305.7 kW | 85 % en plus ou 1694.3 kW |
| Puissance mesurée au | 2000 tr / min. et 1900 tr / min. | 5 % en plus ou 100 tr |
| Volume du moteur | 30.9 l et 18 l | 42 % en plus ou 12.9 l |
| Hauteur libre | 680 mm et 591 mm | 13 % en plus ou 89 mm |
| Type de transmission | Transmission avec le changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 710 mm |
| Largeur de chenille | 2250 mm et 2770 mm |
| Modèle | 3408ETA et SA8V170 |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Largeur | 4650 mm et 5270 mm |
| Hauteur | 1934 mm et 2370 mm |
| Poids opérationnel | 49567 kg et 91570 kg |
| Longueur sans lame | 5180 mm et 6420 mm |
| Longueur avec lame | 7180 mm et 11530 mm |
| Largeur entre des chenille | 2930 mm et 3690 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3820 mm et 4560 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3470 mm et 4190 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2250 mm | 7. Largeur de chenille | 2770 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 710 mm |
| 5. Hauteur libre | 591 mm | 5. Hauteur libre | 680 mm |
| 6. Longueur sans lame | 5180 mm | 6. Longueur sans lame | 6420 mm |
| 1. Longueur avec lame | 7180 mm | 1. Longueur avec lame | 11530 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 2930 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3690 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3820 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4560 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3470 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 4190 mm |