| Vitesse maximale vers l'arrière | 14.3 km/h et 12.6 km/h | 12 % en plus ou 1.7 km/h |
| Nombre des patins d'un côté | 43 et 39 | 9 % en plus ou 4 |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 7 | 12 % en plus ou 1 |
| Pleine puissance | 346 kW et 305.7 kW | 12 % en plus ou 40.3 kW |
| Hauteur libre | 596 mm et 565 mm | 5 % en plus ou 31 mm |
| Nombre des transmissions arrières | 4 et 3 | 25 % en plus ou 1 |
| Vitesse maximale en avant | 12.7 km/h et 11.7 km/h | 8 % en plus ou 1.0 km/h |
| Nombre des transmissions avant | 4 et 3 | 25 % en plus ou 1 |
| Pression spécifique au sol | 86.3 kPa et 110.9 kPa | 22 % en moins ou 24.6 kPa |
| Puissance mesurée au | 2000 tr / min. et 1800 tr / min. | 10 % en plus ou 200 tr |
| Volume du moteur | 19.3 l et 18.1 l | 6 % en plus ou 1.2 l |
| Profondeur de coupe | 730 mm et 606 mm | 17 % en plus ou 124 mm |
| Volume | 15.2 m3 et 13.5 m3 | 11 % en plus ou 1.7 m3 |
| Volume du fluide du système de refroidissement | 170 l et 104 l | 39 % en plus ou 66 l |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Intervalle de chenille | 240 mm et 260.4 mm |
| Largeur de chenille | 2250 mm et 2260 mm |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Modèle | C18 ACERT et SA6D155-4A |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Largeur | 4310 mm et 4230 mm |
| Hauteur | 1934 mm et 1840 mm |
| Poids opérationnel | 47900 kg et 44410 kg |
| Longueur sans lame | 4912 mm et 5600 mm |
| Longueur avec lame | 6630 mm et 8700 mm |
| Largeur entre des chenille | 2865 mm et 3020 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3815 mm et 3780 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3474 mm et 3365 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2250 mm | 7. Largeur de chenille | 2260 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3815 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3780 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3474 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3365 mm |
| 5. Hauteur libre | 596 mm | 5. Hauteur libre | 565 mm |
| 6. Longueur sans lame | 4912 mm | 6. Longueur sans lame | 5600 mm |
| 1. Longueur avec lame | 6630 mm | 1. Longueur avec lame | 8700 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 2865 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3020 mm |