| Nombre des patins d'un côté | 43 et 42 | 2 % en plus ou 1 |
| Volume du moteur | 23.2 l et 18.1 l | 22 % en plus ou 5.1 l |
| Pleine puissance | 384 kW et 346 kW | 10 % en plus ou 38 kW |
| Hauteur libre | 610 mm et 596 mm | 2 % en plus ou 14 mm |
| Type de transmission | changement de vitesses assisté et TF |
| Nombre des transmissions avant | 3 et 3 |
| Nombre des transmissions arrières | 3 et 3 |
| Intervalle de chenille | 240 mm et 260.4 mm |
| Largeur de chenille | 2250 mm et 2500 mm |
| Taille d'un patin standard | 610 mm et 610 mm |
| Nombre des paliers à roulement de chaque côté | 8 et 8 |
| Puissance mesurée au | 1800 tr / min. et 1800 tr / min. |
| Fabricant | Caterpillar et Komatsu |
| Modèle | C18 ACERT et SA6D170B |
| Largeur | 4310 mm et 4600 mm |
| Hauteur | 1934 mm et 2095 mm |
| Poids opérationnel | 47900 kg et 56290 kg |
| Longueur avec lame | 6630 mm et 9835 mm |
| Largeur entre des chenille | 2865 mm et 3280 mm |
| Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3815 mm et 4330 mm |
| Longueur de chenille au niveau du sol | 3474 mm et 3730 mm |
| Longueur sans lame | 4912 mm et 6160 mm |
| 7. Largeur de chenille | 2250 mm | 7. Largeur de chenille | 2500 mm |
| 8. Taille d'un patin standard | 610 mm | 8. Taille d'un patin standard | 610 mm |
| 1. Longueur avec lame | 6630 mm | 1. Longueur avec lame | 9835 mm |
| 2. Largeur entre des chenille | 2865 mm | 2. Largeur entre des chenille | 3280 mm |
| 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 3815 mm | 3. Hauteur jusqu'au sommet de la cabine | 4330 mm |
| 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3474 mm | 4. Longueur de chenille au niveau du sol | 3730 mm |
| 5. Hauteur libre | 596 mm | 5. Hauteur libre | 610 mm |
| 6. Longueur sans lame | 4912 mm | 6. Longueur sans lame | 6160 mm |